Победа одним голом

В очередном туре первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги хоккеисты арсеньевского "Востока" принимали на своем льду команду "Сибсельмаш -2" из Новосибирска. Почти треть первого матча шла равная борьба. Только на 27-й минуте хозяева вышли вперёд (А. Бескровный забил с 12-метрового). До перерыва В. Матвеенко удвоил счёт - 2:0.

Во втором тайме наши хоккеисты были более удачливыми - на четыре гола "Востока" (К. Добрелин, Е. Клюшин и дважды П. Корев) гости ответили только двумя взятиями ворот. Общий счёт матча - 6:2 в пользу хозяев поля.

Повторная игра изобиловала встречными атаками. Но либо "прицел" у нападающих сбился, либо защитники и вратари обеих команд были более удачливыми - мяч в ворота не шёл.

В начале второго тайма "Восток" почти десять минут играл вдевятером (два удаления), гости этим не могли не воспользоваться. Счёт открыли хозяева только на 56-й минуте матча. Сделал это Александр Бескровный с 12-метрового штрафного удара. Этот гол оказался единственным в матче. 1:0 - победа арсеньевских хоккеистов.

В очередных календарных играх "Восток" принимает на своём поле 6-7 января команду "СКА - Нефтяник - 2" из Хабаровска.